Победить в СВО

Этот вид спорта помогает улучшить качество жизни инвалидов, способствует социальной интеграции, повышению самооценки и укреплению физического состояния. Адаптивный спорт включает в себя различные виды соревнований и тренировок, разработанные специально для разных категорий людей с инвалидностью.

Сегодня в России существуют различные программы поддержки и финансирования для спортсменов с инвалидностью, создаются спортивные школы и центры подготовки. Участие в соревнованиях позволяет спортсменам с инвалидностью продемонстрировать свои способности и достижения, вдохновляя других на преодоление трудностей и достижение целей.

В будущем ожидается дальнейшее развитие адаптивного спорта, включая расширение спектра спортивных дисциплин и улучшение условий для тренировок и соревнований. Технологии будут играть все большую роль в создании новых видов оборудования и приспособлений, облегчающих участие в спортивных мероприятиях для людей с разными видами инвалидности.

Также важно продолжать работу над повышением осведомлённости общества о значении адаптивного спорта и устранением барьеров, препятствующих участию инвалидов в спортивной деятельности.

Главы регионов Северного Кавказа по видеосвязи приняли участие в заседании совета, на котором полпред РФ затронул вопрос о развитии и повышении доступности спортинфраструктуры для людей с ОВЗ. Полпред Юрий Чайка подчеркнул необходимость выполнения поставленных президентом страны задач, в частности актуализацию подходов к развитию адаптивного спорта. Благодаря инновациям, адаптивный спорт становится доступнее и привлекательнее для все большего числа людей с ограниченными возможностями здоровья. «Для людей с ограниченными возможностями здоровья подобный вид спорта помогает поддерживать активный образ жизни, улучшая физическое состояние, развивает выносливость и координацию движений. Занятия спортом способствуют социальной адаптации и интеграции в общество, повышая уровень самооценки и уверенности в себе. Развитие адаптивного спорта является важным направлением, которое способствует улучшению качества жизни и интеграции в общество», — комментирует Карамышева Дина, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Карамышева Дина
Последние публикации автора


«Диктант Победы»: объединяя поколения историей

25 апреля Единая Россия вновь приглашает всех желающих принять участие в традиционном «Диктанте Победы».

Это событие давно стало знаковым мероприятием, объединившим миллионы россиян и жителей зарубежных стран вокруг истории Великой Отечественной войны.Уже став крупнейшим историческим испытанием в мире, «Диктант Победы» объединяет:⭕️ свыше 35 тысяч площадок,⭕️ расположенных по всей территории нашей страны и за рубежом — в 89 странах.По словам секр... Читать 1 мин.

«Диктант Победы»: объединяя поколения историей

План подготовки к наступлению НАТО на Москву: Трамп пообещал раскрыть содержание своего «мирного» плана по Украине

Трамп планирует раскрыть содержание своего плана решения украинского вопроса.

— По данным источника The New York Post, этот план может включать в себя развертывание европейских войск при достижении договоренностей о прекращении огня;— Также речь идет о «силах обеспечения устойчивости», которые должны стать частью гарантий безопасности, необходимые Киеву;— Кроме того, рассматривается вопрос о создании миротворческих сил ... Читать 1 мин.

План подготовки к наступлению НАТО на Москву: Трамп пообещал раскрыть содержание своего «мирного» плана по Украине

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов по результатам Пасхального перемирия

21 апреля состоялась встреча Владимира Путина с журналистами. Подробнее в статье.

Владимир Путин рассказал о результатах Пасхального перемирия, поделился опытом общения с Папой Римским Франциском, который умер 21 апреля от инсульта, ему было 88 лет, а также ответил на вопрос об угрозе европейских лидеров другим странам в случае их приезда в Москву на празднование 9 Мая в годовщину 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.Вопрос:... Читать 5 мин.

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов по результатам Пасхального перемирия

Что будет с Россией в ближайшее время и как приблизить Победу

Торговые войны, СВО на Украине, раскол Запада, ловушка Трампа — что будет с Россией в ближайшее время и как приблизить Победу — в интервью депутата Госдумы Евгения Фёдорова.

Что будет с Россией и Китаем. В апреле Трамп начал торговую войну, введя новую систему пошлин на импорт для 185 стран. Почему весь мир "прогибается" под США и какое будущее у России в новом мировом порядке.  Основным в этой торговой войне являются отношения с Китаем, с которым президент США Дональд Трамп обострил экономическое противостояние, вводя... Читать 11 мин.

Что будет с Россией в ближайшее время и как приблизить Победу
Дмитрий
Дмитрий
21.04.2025
Влияние пропаганды на восприятие современной действительности
Как пропаганда меняет наше видение мира? Разбираем механизмы манипуляции в медиа и соцсетя...
Михаил Советский
Михаил Советский
22.04.2025
Одна из самых мрачных сторон американской внешней политики — свержение правительств других стран
Американский экономист Джеффри Сакс: «США заблокировали установление мира в Сирии — мира, ...
Редакция «Всем!ру»
Гармоничный социализм
1 ч. назад
25 апреля 1944 года заявлено намерение США и Англии править миром
В этот день, американский генерал Д. Паттон заявил англо-саксонскими слушателям: «США и Ан...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
7:53
Новые заявления Трампа о мирном плане России и Украины
Следующие несколько дней будут очень важны в плане переговоров по Украине, ожидаются важны...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
23.04.2025
Роды с перелётом: что скрывает родильный туризм
О новом веянии времени рассказывает Лидия Ивановна Ильенко, директор Института материнства...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
21.04.2025
Владимир Путин ответил на вопросы журналистов по результатам Пасхального перемирия
21 апреля состоялась встреча Владимира Путина с журналистами. Подробнее в статье.
Редакция «Всем!ру»
Белрусинфо, Редакция Всем!ру
09.04.2025
Литва продолжает наступление на русский язык
В Литве продолжается борьба со всем русским. Теперь "под раздачу" попали мемориа...